Horarios de la semana para los equipos federados del CB Almería

Nueva semana de entrenamientos para los equipos de cantera del club

 

Los equipos de competición federada de las escuelas deportivas municipales que el Club Baloncesto Almería tiene en colaboración con Cajamar y el Patronato Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Almería afrontan una nueva semana de entrenamientos con los siguientes horarios

Premini masculino A: Martes 12 y jueves 14 de 16:30 a 18:00 en Luis Siret

Premini masculino B: Lunes 11 y miércoles 13 de 16:30 a 18:00 en Luis Siret

Premini masculino C: Lunes 11 y miércoles 13 de 16:30 a 18:00 en Luis Siret

Premini femenino: Lunes 11 y miércoles 13 de 18:00 a 19:30 horas en Luis Siret

Mini masculino A: Lunes 11 de 18:00 a 19:30 horas en el Pabellón de Los Ángeles y martes 12 y jueves 14 de 18:00 a 19:30 horas en Safa

Mini masculino B: Lunes de 16:15 a 18:00 horas y miércoles 13 de 16:15 a 17:45 horas en el Pabellón de Los Ángeles y viernes 15 de 19:00 a 20:30 horas en el Pabellón Rafael Florido

Mini masculino C: Lunes 11 de 16:15 a 17:45 y miércoles 13 de 16:15 a 18:00 horas en el Pabellón de Los Ángeles

Mini femenino A: Martes 12 de 19:00 a 20:30 horas en el Pabellón Rafael Florido, miércoles 13 de 18:00 a 19:30 horas en Luis Siret y viernes 15 de 17:30 a 19:30 horas en Luis Siret

Mini femenino B: Lunes 11, miércoles 13 y jueves 14 de 19:00 a 20:30 horas en el Pabellón Rafael Florido

Infantil masculino A: Lunes 11 de 11:00 a 12:30 horas y miércoles 13 y jueves 14 de 9:30 a 11:00 horas en el Pabellón de Los Ángeles

Infantil masculino B: Lunes 11 de 9:30 a 11:00 horas y miércoles 13 y jueves 14 de 11:00 a 12:30 horas en el Pabellón de Los Ángeles

Infantil femenino B: Martes 12 de 16:30 a 18:00 horas en Luis Siret, miércoles 13 de 18:00 a 19:30 horas en el Pabellón de Los Ángeles y viernes 15 de 18:00 a 19:30 horas en el Pabellón Moisés Ruiz

Cadete masculino A: Lunes 11, miércoles 13 y jueves 14 de 11:00 a 12:30 horas en el Pabellón de Los Ángeles

Cadete masculino B: Lunes 11, miércoles 13 y jueves 13 de 11:00 a 12:30 horas en el Pabellón de Los Ángeles

Cadete-infantil femenino A: Martes 12 de 19:00 a 20:30 horas en el Pabellón Rafael Florido, jueves 14 de 19:30 a 21:00 horas en el Pabellón de Los Ángeles y viernes 15 de 16:15 a 18:00 horas en el Pabellón Moisés Ruiz

Júnior masculino A: Lunes 11 de 12:30 a 14:00 horas y miércoles 13 y jueves 14 de 9:30 a 11:00 horas, todo en el Pabellón de Los Ángeles

Júnior masculino B: Lunes 11 y jueves 14 de 19:30 a 20:30 en el Pabellón Rafael Florido y martes 12 de 18:30 a 20:30 en el Pabellón de Los Ángeles

Júnior femenino: Martes 12 y miércoles 13 de 19:30 a 21:00 horas en el Pabellón José Antonio Segura y viernes 15 de 19:00 a 20:30 horas en el Pabellón Rafael Florido

Asiste a alguien

Un comentario

  • Yolanda

    Quería información de inscribir a un niño de 9 años en el colegio San Luis los lunes y miércoles de 16.00 a 17.15. Formas de pago . Telf 653794670

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *